Экседрин от головной боли аналоги



Чем заменить дорогой Экседрин — цена на аналоги препарата ниже, эффективность при мигрени та же

Сегодня Экседрин — одно из популярнейших лекарственных средств от головной боли.

Три действующих вещества входят в его состав, это: парацетамол, аспирин, кофеин.

Благодаря составу Экседрина, он прекрасно подходит на роль препарата, с которого можно начать лечение мигрени.

Такое соотношение составляющих является самым лучшим и это подтверждают стандарты «Европейской Федерации головной боли», которая кооперирует специалистов разных сфер медицинской области, участвующих в изучении и устранении головной боли.

Фармакологические свойства

Свойства раствора:

  • улучшает кровообращение;
  • снижает жар;
  • способствует лечению воспалений.

Показания к употреблению

Показаниями к употредлению препарата служат:

  • разного рода головные боли;
  • легкой и средней тяжести: мигрень; боль, вызванная воспалительными процессами зубов;
  • болевые ощущения в мышцах и суставах;
  • болевые ощущения у женщин во время менструального периода.

Действующие вещества препарата

Таблетка в пленочной оболочке содержит:

  • аспирин – 250мг;
  • парацетамол – 250 мг;
  • кофеин – 65 мг.

Формы выпуска и цены

Белые таблетки в пленочной оболочке, на одной из сторон пометка «Е». Пакуются в картонные коробочки.

Цена Экседрина в среднем составляет 120 руб.

Почему стоит искать аналоги?

Экседрин является импортным препаратом, а потому:

  • его не всегда можно найти в отечественных аптеках;
  • цена на него выше, чем на отечественные препараты схожего действия.

Если у Вас нет возможности приобрести данное лекарство из-за его отсутствия в аптеке или если цена на Экседрин для вас высока, то ищите аналоги препарата.

Аналоги препарата

К лучшим аналогам Экседрина, которые тоже легко могут остановить мигрень относят:

Итак, давайте детальнее остановимся на особенностях этих медикаментов.

Мигренол Экстра

Таблетка в пленочной оболочке содержит:

  • аспирин – 250мг;
  • парацетамол – 500 мг;
  • кофеин – 65 мг.

Вспомогательные вещества: карбоксиметиламилопектин натрия, крахмал, стеариновая кислота и другие вспомогательные ингридиенты.

Выпускается в форме белых таблеток в пленочной оболочке, на одной из сторон пометка «FR9».

Показания к употреблению препарата следующие:

  • простуда;
  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • боль, вызванная воспалительными процессами зубов;
  • болевые ощущения в мышцах и суставах;
  • болевые ощущения у женщин во время менструального периода.

Отзывы после применения:

  • помогает при легкой головной боли;
  • быстрое и продолжительное действие;
  • не всегда помогает при сильных болях;
  • тяжело найти в аптеке;
  • завышенная цена.

Гевадал

Три действующих вещества входят в его состав, это: парацетамол, аспирин, кофеин.

Фармакологические свойства:

  • снижение жара;
  • стимуляция психомоторных центров в ГМ человека;
  • убирает сонливость и утомление;
  • способствует повышению физ. и умственную работоспособность.

Показания к употреблению:

  • простуда;
  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • боль, вызванная воспалительными процессами зубов;
  • болевые ощущения в мышцах и суставах.

Форма выпуска: белые приплюснутые таблетки, на одной из сторон пометка «GEWADAL».

Отзывы после применения:

  • эффективное средство;
  • продолжительное действие;
  • завышенная цена;
  • тяжело найти в аптеке.

Какие возбудители вызывают лептоспироз у человека и что нужно делать для профилактики заболевания.

Следует ли принимать Бетагистин, отзывы о котором носят неоднозначный характер решать только вам и вашему врачу.

Кофан

В таблетке содержится: парацетамол – 200мг, пропифеназон – 200мг, кофеин – 50мг.

Показания к употреблению:

  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • боль, вызванная воспалительными процессами зубов;
  • болевые ощущения в мышцах и суставах;
  • болевые ощущения у женщин во время менструального периода;
  • послеоперационные боли.

Форма выпуска: белые таблетки в упаковках по 20 штук.

Коффедон

В таблетке содержится: парацетамол – 250мг, пропифеназон – 210мг, кофеин – 50мг.

Форма выпуска: в контурной упаковке содержится 10 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Показания к употреблению:

  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • боль, вызванная воспалительными процессами зубов;
  • болевые ощущения в мышцах и суставах;
  • болевые ощущения у женщин во время менструального периода.

Отзывы после применения:

  • помогает при мигрени;
  • быстрое и продолжительное действие;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • не всегда эффективен в период менструации.

Новалгин

В таблетке содержится: парацетамол – 200мг, пропифеназон – 200мг, кофеин – 50мг.

Фармакологические свойства:

  • понижает температуру,
  • стимулирует психомоторные центры в ГМ человека,
  • устраняет сонливость и утомление,
  • повышает физический тонус и умственную работоспособность.

Форма выпуска: 6 шт. пачки из картона. — 12 шт. пачки из картона. — 30 шт. — полимерные контейнеры, пачки из картона.

Показания к употреблению:

  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • сильная зубная боль;
  • боли в мышцах и суставах;
  • болевой синдром у женщин во время менструального периода.

Отзывы после применения:

  • эффективное средство;
  • продолжительное действие;
  • завышенная цена.

Саридон

В состав лекарства входят три действующих вещества, это: парацетамол (250мг), пропифеназон (150 мг), кофеин(50 мг).

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, тальк, стеарат магния, казеина формальдегид и пр.

Фармакологические свойства:

  • понижение жара;
  • активация психомоторных центров в ГМ человека;
  • тонизирует, придает новые силы;
  • улучшает физическую и умственную работоспособность, оказывает положительное действие на сердечнососудистую систему организма человека.

Форма выпуска: таблетки; блистер 10 — в пачке из картона.

Показания к употреблению:

  • болевые ощущения;
  • мигрень;
  • воспалительные процессы зубов;
  • ломота в мышцах и суставах;
  • болевые ощущения у женщин во время менструального периода.

Отзывы после применения:

  • эффективное средство;
  • продолжительное действие;
  • быстро помогает;
  • завышенная цена.

Лучшие аналоги

Наиболее полными считаются такие аналоги Экседрина:

Выводы

Итак, опираясь на вышеизложенный материал можно подвести итоги.

Экседрин является действенным препаратом и его аналоги также достаточно эффективны.

Их состав почти идентичен, но может незначительно отличаться, в связи с чем, могут несколько меняться и показания к применению.

В статье приведены примеры известных аналогов Экседрина и приведены некоторые сведения о них, однако если Вы решили воспользоваться заменителями, перед их применением необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, дабы избежать неприятных последствий.

Видео: Как лечить мигрень

Каковы истинные причины головной боли — мигрени. Какие препараты и действия помогут при приступах мигрени.

Источник статьи: http://neurodoc.ru/lekarstva/eksedrin-analogi.html

Аналоги таблеток Экседрин

Последнее обновление цен: 19.02.2021 (150+ городов и 12000+ аптек)

Наш эксперт

Инстаграм: @dr.gavriliuk (66,3 тыс. подписчиков)

Информация, опубликованная на этой странице не является призывом к лечению и не заменяет консультацию специалиста. Пожалуйста, обратитесь к врачу!

Список аналогов: сортировка по цене , рейтингу

Экседрин (таблетки) Рейтинг: 5 голосов

Возможные синонимы и заменители таблеток Экседрин

Цитрамон П (таблетки) → синоним Рейтинг: 5 голосов Наверх

Аналог дешевле от 145 руб.

Цитрамон П выпускается в меньшей минимальной упаковке, но является одним из самых дешевых и выгодных аналогов Экседрина. В составе этих таблеток также содержится парацетамол, кофеин и ацетилсалициловая кислота. Цитрамон П обладает жаропонижающим, противовоспалительным и анальгетическим действием, может быть назначен при гриппе, ОРВИ, болевом синдроме различного происхождения.

Аскофен-П (таблетки) → синоним Рейтинг: 7 голосов Наверх

Аналог дешевле от 122 руб.

Аскофен-П — более дешевый отечественный препарат, содержащий тот же самый набор активных компонентов, но в немного другой дозировке. Является синонимом Экседрина и по основным показаниям к назначению от него практически не отличается.

АСК-кардио (таблетки) → заменитель Рейтинг: 2 голосов Наверх

Аналог дешевле от 120 руб.

АСК-кардио стоит ощутимо дешевле «оригинала» и дополнительно содержит на 20 таблеток в упаковке больше, поэтому при длительном применении может оказаться более выгодным. Отличается от Экседрина по составу и содержит только одно активное вещество — ацетилсалициловую кислоту в дозировке 100 мг. Назначается при болевом синдроме, повышенной температуре тела, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Аспикор (таблетки) → заменитель Рейтинг: 3 голосов Наверх

Аспикор — еще один препарат российского производства, содержащий ацетилсалициловую кислоту. Препарат больше применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в качестве лечения и профилактики).

Цитрамон Ультра — таблетированный препарат, содержащий тот же самый набор активных компонентов, что и Экседрин. Несмотря на приставку «Ультра» дозировки каждого из компонентов немного ниже, чем у «оригинала». По показаниям к назначению данные медикаменты практически не отличаются.

Мигренол Экстра — аналог приблизительно той же ценовой категории, но его упаковка содержит на 2 таблетки меньше, чем у Экседрина. Здесь тот же набор веществ, что и в других синонимах, описанных на этой странице. Назначается для лечения болевого синдрома различной локализации, лихорадки.

Инстаграм: @dr.gavriliuk (66,3 тыс. подписчиков)

Цель страницы: показать список аналогов (синонимов), актуальные цены и рейтинги лекарств, выставленные пользователями (суммарно более 10 000 оценок).

Вместе с этим препаратом посетители ищут:

Выберите свой город

Найти еще в 179 городах России

Цель (миссия) сайта — предоставить пользователям наиболее полный и актуальный список доступных аналогов лекарств с ценами в аптеках и рейтингами к аналогам (синонимам), который выставили сами пользователи. Таким образом сайт analogist.ru может помочь вам не только подобрать более дешевые аналоги лекарств, но и показать наиболее качественные лекарства по оценкам пользователей сайта.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

ИКС (Индекс Качества Сайта): 460

Мы гордимся тем, что наш сайт получил рейтинг в 86% положительных голосов пользователей на основании 76 оценок.

Источник статьи: http://analogist.ru/e/tabletki-jeksedrin-analogi-cena.html


Adblock
detector